"

Бархан Сарыкум готов принять гостей

Фото:
302
1 минута

На территории, прилегающей к бархану Сарыкум, провели масштабный субботник. Силами администрации Кумторкалинского района приводится в порядок дорога, которая местами превратилась в проходимое болото после обильного дождя. Благоустраивается территория перед старым вокзалом — вывозится мусор, сносятся остовы старых технических зданий, выравнивается зона парковки.

«Бархан Сарыкум — туристическое лицо республики. Ежегодно к нам приезжает больше миллиона туристов. Как рачительные хозяева, мы обязаны предоставить гостям комфортные условия передвижения по республике и сегодняшний субботник проводится для того, чтобы упрочить статус Дагестана, как туристического центра страны», — отметил глава района Айнутдин Зиявутдинов.

Стоит отметить, что администрация района проводит подобные субботники несколько раз в год, так как дорога быстро приходит в негодность из-за большого количества проезжающего транспорта и погодных условий.

Глава муниципалитета обратился в Минтранс с целью передачи на республиканский баланс 4-километрового участка от федеральной трассы до бархана. При положительном решении вопроса, дорога будет заасфальтирована и облагорожена по современным стандартам туриндустрии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела