"

Бойцы из Кумторкалинского района стали чемпионами мира по полноконтактному рукопашному бою

1896
Четыре бойца из Кумторкалинского района стали чемпионами мира по полноконтактному рукопашному бою по версии FCF-MMA, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что 4 и 5 июня в Кисловодске проходил чемпионат и первенство мира по полноконтактному рукопашному бою по версии FCFMMA, в котором прияли участие команды из 15 стран со всех континентов. В составе сборной России спортсмены из Дагестана завоевали больше всех медалей.

Свою лепту в общекомандную копилку внесли и бойцы из Кумторкалинского района.

Победителями в своих весовых категориях стали Динислам Джанбалов (возрастная категория – 12-15 лет, вес – 50 кг), Магомедали Хабчуев (возрастная категория – 12-15 лет, вес – 60 кг), Муса Сатыбалов (возрастная категория – 16-18 лет, вес – 65 кг), Рустам Гаджиев (возрастная категория – 19 лет и старше, вес – 65 кг). Также серебряную медаль завоевал Джамбулат Мусаев (возрастная категория – 8-11 лет, вес – 34 кг).

«Соревнования прошли на высоком уровне. Спортсмены из Дагестана показали великолепный результат – из 18 бойцов, принявших участие в турнире, 14 стали чемпионами. У 5 бойцов из Кумторкалинского района – 4 золотые и одна серебряная медаль. Полноконтактный рукопашный бой в республике развивается – из года в год результаты улучшаются», – отметил президент Федерации полноконтактного рукопашного боя, заместитель главы Кумторкалинского района Марат Джанбалов.