"

День культурно-исторического просвещения прошел в Кумторкалинском районе

Фото:
997
1 минута
В актовом зале администрации Кумторкалинского района по инициативе Дагестанского культурно-исторического общества, основной целью которого провозглашена консолидация сил и стремлений дагестанцев в деле изучения и популяризации истории и культуры Дагестана, состоялась встреча, посвященная 15-летию разгрома международных террористов, вторгшихся в 1999 году в Дагестан, и празднованию Дня единства народов Дагестана. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

О событиях тех дней, о единстве дагестанцев в защите своей земли и о значении того противостояния для целостности Дагестана и России в целом активу района рассказали заместитель руководителя администрации Главы и Правительства РД Мусалан Тахманов, врио главы района Магомед Бамматов и профессор кафедры всеобщей истории ДГУ Эльмира Джахиева.

«Среди собравшихся в зале были и участники тех событий, да и большинство присутствовавших хорошо помнили события тех дней и были едины во мнении, что подобные исторические вехи в жизни республики, не должны быть забыты и День культурно-исторического просвещения – очень важное мероприятие», – добавил источник.

Новости раздела