"

День сотрудника органов внутренних дел торжественно провели в Кумторкалинском районе

Фото:
740
1 минута
Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, прошло 10 ноября в здании отдела внутренних дел РФ по Кумторкалинскому району, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Кроме личного состава РОВД на мероприятии почетное место было отведено ветеранам милиции, которые отдали много лет борьбе за правопорядок в районе.

В своей торжественной речи начальник ОМВД РФ по Кумторкалинскому района, подполковник полиции Бадрутдин Юупов отметил, что профессия полицейского в любом цивилизованном обществе является эталоном беззаветного служения народу. «Главное оружие полицейского это не пистолет и не дубинка, а слово и собственный пример. От нас с вами зависит стабильность и порядок в районе, а также вера людей в торжество справедливости. Искренне верю в каждого из вас и прошу ни словом, ни поступком не запятнать честь мундира», – подчеркнул он.

Поздравления в адрес работников полиции прозвучали от представителей администрации района и от других силовых структур. В ОМВД никогда не забывают о старших товарищах, которые продолжают своим советом помогать в раскрытии преступлений. Ветеранам милиции были вручены денежные конверты в знак признательности за годы службы.

Также материальную помощь и подарки вручили вдовам погибших сотрудников. Завершилось торжественное мероприятие праздничным банкетом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела