"

Депутаты Кумторкалинского района контролируют продажу алкоголя и табака несовершеннолетним

Фото:
1238
1 минута
Депутаты Кумторкалинского района контролируют продажу алкоголя и табака несовершеннолетним, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника информагентства, депутатами районного Собрания был проведен рейд по населенным пунктам Алмало и Тюбе с целью выявления и устранения незаконной продажи несовершеннолетним табачных изделий, а также спиртных и энергетических напитков.

«Мероприятия проводились не только для выявления, но и привлечения к ответственности лиц, нарушающих требование закона, а также выполнения постановления главы муниципалитета,  запрещающего продажу спиртного после 20:00 часов на территории Кумторкалинского района», – отметил источник.

Рейды были организованы и по местам скопления молодежи на предмет употребления наркотиков, что, к счастью, не подтвердилось. Подобного рода работа проводится и комиссиями при АМР совместно с работниками РОВД. Аналогичная работа будет систематизирована депутатской комиссией.

«В частности депутатами принято решение установить в каждом магазине на видном месте табличку со статьями УК и ответственностью за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции и сигарет,  а также о запрете торговли алкоголем с 22 часов до 8 часов утра», – заключил источник.

Новости раздела