"

Главы поселений Кумторкалинского района представили отчет о проделанной работе

Фото:
1434
1 минута
В Кумторкалинском районе по инициативе исполняющего обязанности главы муниципалитета Магомеда Бамматова прошли встречи руководителей районных ведомств с жителями населенных пунктов согласно установленному графику, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встречах был заслушан отчет глав поселений и участковых о проделанной работе, а жители ставили оценку деятельности своего руководителя. Кроме того, обсуждались актуальные вопросы населенных пунктов, часть которых решалась на месте. На решение самых злободневных проблем (в основном,  на благоустройство) всем селам из районного бюджета были выделены дополнительные средства.

По словам Магомеда Бамматова, это делается для того, чтобы население увидело реальные дела властей, потому что главным аргументом неплательщиков налогов является нежелание людей платить деньги, не видя решения основных проблем населения.

Кроме того, во всех селах народ поднимал вопрос о трудоустройстве на Каспийский завод листового стекла. По словам людей, руководство предприятия игнорирует местных жителей, что порождает среди населения протестные настроения.

И. о. главы района пообещал людям в ближайшее время организовать встречу с руководством завода, на которой будут обсуждены все наболевшие вопросы.

Новости раздела