"

Итоги выездных приемов граждан обсудили в Кумторкалинском районе

Фото:
965
1 минута
Глава Кумторкалинского района Магомед Бамматов провел совещание, посвященное оптимизации работы с обращением граждан. В начале апреля было издано постановление, согласно которому еженедельно заместители главы администрации и руководители структурных подразделений должны проводить выездные приемы граждан в населенных пунктах района. На совещании обсудили первые результаты выездных приемов.

По всеобщему мнению подобные приемы граждан упрощают решение большинства проблем, так как прием осуществляется в здании сельсовета в присутствии главы села, а большинство просьб и жалоб касаются именно работы сельских администраций.

Ещё один плюс в том, что людям нет необходимости ездить в райцентр – тратить время и деньги.

«Выездной прием граждан теперь будет осуществляться на постоянной основе. Жители каждого села должны знать день и время приема в своем селе. К тому же, должна происходить ротация, ведущих прием руководителей, чтобы был всесторонний охват проблемных вопросов» – отметил Магомед Бамматов.

Так же глава поручил разработать эффективный интернет-портал не только для приема обращений, но и передачи ответов на эти обращения.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела