"

Ко Дню защиты детей в Кумторкалинском районе намечена грандиозная программа

Фото:
1317
1 минута
Ко Дню защиты детей в Кумторкалинском районе намечен ряд культурно-массовых мероприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Управление культуры, молодежной политики готовит грандиозный праздник. Мероприятия будут проходить на площади в райцентре, на летней сцене Дома культуры и на детской игровой площадке. Для детей будет организована концертная программа, в которой будут, помимо работников культуры, выступать все желающие молодые таланты. Спортивные конкурсы и конкурс рисунков пройдут на самой площади, а для самых маленьких будет отведена детская игровая площадка. Отдельная программа разработана для детей-инвалидов, которым тоже дадут блеснуть талантами.

«Призы, мороженое и хорошее настроение в этот день обеспечены всем юным кумторкалинцам, которые придут на торжества», – подчеркнул источник.

К тому же в этот день в Коркмаскале пройдет ежегодный фестиваль хореографического искусства, в котором примут участие лучшие коллективы не только Кумторкалинского района, но и многих городов и районов Дагестана. Этот форум станет уже седьмым по счету. Детские фольклорные коллективы, принимающие участие в фестивале, знакомятся с национальным костюмом, обучаются старинным песням и танцам, обрядам и обычаям, перенимают опыт сверстников и делятся своими талантами.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела