"

Кормаскалинцы выработают условия предоставления земли в аренду

Фото:
648
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 8 сентября – РИА «Дагестан». Глава Кумторкалинского района Салим Токаев предложил жителям села Коркмаскала выработать условия предоставления земли в аренду инвесторам. Об этом шла речь на встрече главы муниципалитета с активистами, посвященной вопросам использования сельхозугодий.

Токаев отметил объемы производства винограда в прошлом и заинтересованность российских и зарубежных инвесторов вложить деньги именно в районе бархана Сарихум, как уникального для виноградарства места. Учитывая, что у администрации нет больших средств для развития отрасли, Токаев предложил селянам условия, на которых коркмаскалинцы готовы предоставить земли в аренду инвесторам. В ходе обсуждения мнения разделились.

«Я предлагаю подготовить список условий, который устроит всех жителей села. Использование наших уникальных земель должно быть выгодно не только инвесторам, но и для каждого коркмаскалинца. Если этот вопрос станет яблоком раздора для людей, мы даже не будем его обсуждать», - цитирует Токаева пресс-служба администрации муниципалитета.

Отмечается, что администрация района проводит обширную инвестиционной политику, предполагается привлечь в экономику региона большие средства. Но главными остаются интересы населения, потому подобные встречи с общественностью планируется провести и в других селах муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела