"

Кумторкалинская молодежь заняла итоговое второе место в форуме «Каспий – 2014»

Фото:
1502
1 минута
Трое молодых ребят из Кумторкалинского района приняли участие в молодежном форуме «Каспий – 2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в завершившемся IV Международном молодежном образовательном форуме « Каспий – 2014» приняли участие молодые ребята из 26 регионов России и 5 стран ближнего зарубежья.

В форуме приняли участие трое молодых ребят из Кумторкалинского района: Камиль Болатов, Зайнутдин Гебеков и Мурад Муталимов. На протяжении 5 дней ребята активно участвовали во всех мероприятиях, проводимых форумом, изучали систему межбюджетных и внебюджетных отношений в муниципалитетах, принципы разработки и продвижения инвестиционных проектов для развития муниципальных территорий. Все тренинги проходили в формате деловой игры «Эффективный муниципалитет 2.0». В составе муниципалитетов, образованных по правилам форума, кумторкалинская молодежь заняла итоговое второе место.

«По мнению министра по делам молодежи РД Заура Курбанова, деловая игра позволит подготовить новое поколение молодых профессионалов для развития муниципальных территорий», – добавил источник.

Новости раздела