"

Кумторкалинским детям показали сказочный спектакль

Фото:
1404
1 минута
На сцене районного Дома культуры в селении Коркмаскала Кумторкалинского района по инициативе отдела по делам молодежи, спорту и туризму АМР «Кумторкалинский район» был организован показ спектакля для детей «Милая ЗаЗа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Актерами спектакля выступили студенты актерского отделения ДГУ и сотрудники ГКУ Молодежный центр культуры РД.

Зал был переполнен детьми и их родителями и, судя по эмоциям, спектакль доставлял юным зрителям огромное удовольствие. На мероприятие привезли детей-сирот со всего района.

«Поучительные истории и сказки помогают родителям в воспитании детей в русле человеческих ценностей и подобные спектакли нужно проводить чаще», – делились впечатлениями родители детворы.

В завершении спектакля артисты пообещали чаще приезжать с новыми спектаклями по мотивам сказок и, судя по всему, аншлаги в Кумторкалинском районе им обеспечены.

Мероприятия по духовному развитию детей и молодежи объявлены главой администрации Кумторкалинского района Магомедом Бамматовым приоритетными и подобные спектакли являются частью программы управления культуры и отдела по молодежной политике.

Новости раздела