"

Магомедали Акаев из Кумторкалинского района стал победителем республиканского конкурса «Я люблю тебя, Россия!»

Фото:
1780
1 минута
Член Молодежного совета Кумторкалинского района стал победителем республиканского конкурса «Я люблю тебя, Россия!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в Махачкале прошел финальный этап конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!». Мероприятие было организовано ДагПатриотЦентром министерства по делам молодежи РД в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В финал конкурса патриотической песни, по результатам муниципальных этапов, прошедших во всех городах и районах республики, были отобраны 30 лучших исполнителей. Полуфиналистам предстояло выступить перед республиканским жюри, в состав которого вошли генерал-майор в отставке Омар Муртазалиев, руководитель Государственного театра песни Шерпуф Заирбекова, заслуженный артист России Тагир Курачев, народная артистка РД Лариса Гаджиева, певица дагестанской эстрады Гюльдаста Мурадова и и.о. директора Молодежного центра культуры Минмолодежи РД Рашид Максудов. Почетным гостем мероприятия стал руководитель Международного молодежного центра Федерального агентства по делам молодежи Алексей Любцов.

Победители были определены в трех номинациях: авторская песня, вокальное исполнение и сценический образ. Лучшим исполнителем был признан Магомедали Акаев из Кумторкалинского района.

В завершение победителей и призеров мероприятия, а также лучших волонтеров республики грамотами и дипломами от Федерального агентства по делам молодежи и министерства по делам молодежи Республики Дагестан наградили заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков и директор ДагПатриотЦентра Гамзат Муслимов.

«Стоит отметить, что Магомедали Акаев является членом Молодежного совета Кумторкалинского района и принимает активное участие во всех мероприятиях», – добавил источник.

Новости раздела