"

Молодежные активисты рассказали школьникам Кумторкалинского района об опасности экстремизма и наркомании

Фото:
1677
1 минута
Отделом по делам молодежи, спорту и туризму администрации Кумторкалинского района, молодежным волонтерским антинаркотическим движением и членами молодежного совета совместно с Управлением образования района в школе №1 поселка Тюбе Кумторкалинского района проведен круглый стол на тему «Экстремизм и терроризм в молодежной среде» и «Профилактика наркомании и СПИДа среди молодежи», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Цель данного мероприятия: духовно-нравственное воспитание молодежи, выработка умения публичного самоанализа, умение самораскрываться, самооцениваться, пропаганда здорового образа жизни.

В ходе круглого стола члены молодежного совета и волонтерского молодежного движения Р. Гаммаев и И. Ибрагимов рассказали присутствующим о терроризме и наркомании, о тех последствиях, которые ожидают тех, кто пойдет по этому пути. Также выступили учителя Тюбинской средней школы М. Курбанова и Д. Мугутдинова, которые в ходе круглого стола говорили о вреде наркотиков и отвечали на вопросы учащихся.

В конце беседы для школьников был продемонстрирован фильм «Терроризм и наркомания – глобальная проблема». И. о. заведующего отделом по делам молодежи, спорта и туризму А. Османов отметил, что данного рода мероприятия по противодействию экстремизму и профилактике наркомании среди молодежи Кумторкалинского района будут проводиться чаще, чтобы молодежь еще в подростковом возрасте понимала всю опасность этого скверного пути.

Новости раздела