"

Молодежный форум прошел в Кумторкалинском районе

Фото:
873
1 минута
В Доме культуры Кумторкалинского района 7 октября в целях духовно-нравственного воспитания и противодействия экстремизму и терроризму состоялась встреча с молодежью района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняла участие молодежь, в основном занимающаяся спортом: начинающие чемпионы мира, тренеры ДЮСШ. Управление культуры, молодежной политики как организатор мероприятия сделало основной упор и на патриотическое воспитание молодежи района, противодействие терроризму.

Перед собравшимися выступил министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, который подчеркнул, что вопросы и проблемы молодежи района будут решаться на необходимом уровне.

«Все позитивные начинания молодых активистов, спортсменов всегда будут поддержаны ведомством. Наблюдается положительная динамика развития молодежных движений, которая является большим подспорьем в работе муниципальных и государственных ведомств», – отметил министр и обозначил положительную проводимую работу в данном направлении.

И.о. председателя собрания депутатов Кумторкалинского района Мадина Канаматова в своем выступлении заверила всех присутствующих, что каждый способен на достойные дела и подвиги, приведя пример Магомеда Нурбагандова как яркий образец для подражания. Затем присутствующие минутой молчания почтили память Героя.

Также на антитеррористическую тему выступили и.о. главы администрации Кумторкалинского района Юнус Вагидов, помощник прокурора Кумторкалинского района Хаджимурад Шапиев, председатель Общественной палаты района Раджаб Раджабов, представитель духовенства района Биймурад Устарханов.

Каждый в своем выступлении старался отметить роль молодежи как движущей силы развития общества. Выступающие обещали поддержку в позитивных начинаниях ребят.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела