"

Около 47 процентов составила явка избирателей на предварительное голосование «Единой России» в Кумторкалинском районе

Фото:
2072
1 минута
Накануне, 22 мая,  по всей стране проходит предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района. Явка избирателей в Кумторкалинском районе по последним данным составила порядка 47 процентов.

Как сообщил источник, в районе для проведения праймериза с 8 утра открыто два счетных участка: в Коркмаскале и Учкенте.

Местные жители с утра включились в политический процесс. Явка местных жителей достаточно активная: уже к полудню около половины избирателей проголосовали за достойного по их мнению кандидата.

Что касается самих участков, то они полностью оснащены и подготовлены к проведению мероприятия. Помимо прочего, на обоих участках имеются и генераторы на случай, если отключат свет.

«Необходимо с ответственностью подойти к данному мероприятию не только в плане безукоризненного проведения самого голосования, необходимо чтобы избиратель почувствовал свою сопричастность к политическим процессам, происходящим в республике и в стране в целом», - отметил глава Кумторкалинского района Магомед Бамматов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела