"

Перед торговыми точками села Учкент Кумторкалинского района установлены мусорные урны

Фото:
2179
1 минута
В селе Учкент Кумторкалинского района 7 июня перед всеми торговыми точками установили мусорные урны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава села Айдемир Даимов отметил, что в целях поддержания эстетического вида населенного пункта, по инициативе администрации села Учкент перед всеми коммерческими объектами в селе установлены по две мусорные урны.

Объем урн не большой, но вполне достаточен для сбора мелкого мусора, который образовывается у людей на руках при выходе из продуктового магазина: целлофановые пакеты, окурки, бутылки. В обязанность хозяев торговых точек вменен ежедневный сбор мусора в пакеты и его утилизация.

Также в Учкенте систематизирован вывоз мусора. Дважды в неделю спецтехника проезжает по улицам, собирая ТБО.

«Санитарное состояние населенного пункта всегда должна быть приоритетной задачей для администрации села и самих граждан. Требовать от людей соблюдения чистоты, не обеспечив элементарными мусорными урнами, тоже не совсем правильно. Теперь будем требовать, чтобы торговые точки обеспечивали чистоту на прилегающей территории, ну и сознание людей пора менять – чистота и порядок должны стать нормой», – подчеркнул Даимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела