"

Первое заседание рабочей группы по неформальной занятости состоялось в Кумторкалинском районе

Фото:
1206
1 минута
В администрации Кумторкалинского района прошло совещание рабочей группы, созданной по инициативе председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В связи с тем, что большая часть работников не регистрируется работодателем, перед рабочей группой поставлена задача по снижению неформальной занятости и обеспечению поступления страховых отчислений в пенсионный фонд.

Во всех муниципалитетах рабочие группы возглавляют опытные руководители. Районную группу по Кумторкалинскому району возглавляет первый заместитель министра труда и социального развития РД Мусалан Тахманов.

В состав правительственной рабочей группы, которая координирует работу районной рабочей группы, проводит совместные рейдовые выявления лиц, работающих без соответствующей регистрации, входят представители ТФОМС, ОПФР по РД, Минпромторга РД, Минтруда РД, государственной инспекции РД, УБЭП и ПК МВД РД.

«Все, от работодателя до самого работника, должны ощущать ответственность за соблюдение законодательства. Страховые выплаты – это не только поступления в бюджет, из которых финансируются социальные программы, это, прежде всего, пенсия самого работника, о которой надо заботиться уже сегодня», – было отмечено на совещании.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела