"

Победителей чемпионата Азии по полноконтактному рукопашному бою поздравили в Кумторкалинском районе

1119
Спортсменов, которые участвовали в чемпионате Азии по полноконтактному рукопашному бою, поздравили в администрации Кумторкалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что 12-13 ноября в городе Кисловодске проходил чемпионат Азии по полноконтактному рукопашному бою.

В этих соревнованиях приняло участие более 250 спортсменов из 18 стран Азии: Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Монголии, Азербайджана, Ирана, Туркменистана. В составе сборной России Дагестан представляли 13 спортсменов, пятеро из которых являются воспитанниками ДЮСШ Кумторкалинского района. В интересной напряженной борьбе, показав хорошую технику и уровень подготовленности, стремление быть первыми, они достойно выступили на этих соревнованиях, заняв три первых, одно второе и одно третье место.

Чемпионами и призерами этих соревнований стали спортсмены из Кумторкалинского района: Минатулла Муталимов в весовой категории 57 кг, в возрасте 19+ занял на этих соревнованиях 1 место и стал обладателем чемпионского пояса; Муса Сатыбалов в весовой категории 65 кг в возрасте 16-18 лет также завоевал 1 место.  Динислам Джанбалов в весовой категории 55 кг (14-15 лет) – стал лучшим и занял 1 место. Умар Исраков в весе 66 кг (19+ лет) – получил серебро. Камиль Исмаилов в весовой категории 70 кг (16-18 лет) удостоился 3 места.

Тренерами наших воспитанников являются Мамаш Даудов, Артур Сепиев и Муртуз Гаджимурадов. Помощь спортсменам в поездке на чемпионат Азии оказал глава Кумторкалинского района Магомед Бамматов.

Глава района поздравил всех с успешным выступлением, пожелал дальнейших спортивных достижений и радовать свой район победами. «Полноконтактный рукопашный бой набирает все большую популярность в республике, и успехи наших спортсменов привлекают молодежь в этот вид спорта. Поздравляю ребят и тренеров с очередным успехом. Будем двигаться дальше», – отметил президент федерации полноконтактного рукопашного боя Дагестана Марат Джанбалов.