"

Проблему нехватки воды обсудили в Кумторкалинском районе

Фото:
1225
1 минута
Проблему нехватки воды обсудили на совещании в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в райцентре Кумторкалинского района в отдельных частях села в последнее время наблюдается нехватка питьевой воды, также существует проблема дефицита поливной воды.

Учитывая сложившуюся проблему, глава района Магомед Бамматов организовал расширенное совещание с приглашением членов совета старейшин села, общественных объединений, аграриев, сельсовета «Коркмаскалинский» и всех профильных отделов и управлений районной администрации. В ходе встречи были обсуждены причины возникновения данной проблемы.

Магомед Бамматов сконцентрировал внимание на работе насосных станций, обеспечивающих водой сельхозугодья, и обратил внимание на то, что Минсельхозпрод РД готов оказать посильную помощь хозяйствующим субъектам при надлежащем оформлении документов.

Были высказаны различные точки зрения и для эффективного решения проблемы создана комиссия, которая должна детально разобраться в причинах отсутствия воды и внести свои предложения.

Глава района отметил важность решений комиссии в дальнейшем решении данной проблемы, а также поблагодарил всех присутствующих за конструктивный диалог людей, которые душой болеют за свой район и за родное село: «Проблемы сел необходимо решать всем вместе и слаженно, а не привлекать к себе внимание пустой болтовней», - сказал он.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела