"

Руководство Кумторкалинского района посетило участника Великой Отечественной войны Тагира Саидова

Фото:
1568
1 минута
В рамках «Осеннего марафона добрых дел-2015» 7 декабря руководство Кумторкалинского района посетило участника Великой Отечественной войны Т. Саидова, проживающего в поселке Тюбе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в состав делегации вошли глава администрации Кумторкалинского района М. Бамматов, члены молодежного совета района совместно с заместителем главы района И. Зубаиловым и главой поселка Тюбе Я. Хабчуевым.  

Ветеран Т. Саидов рассказал о своих фронтовых буднях, о погибших товарищах, о том, как он получил ранение в бою. Также ветеран рассказал о том, где начинался и закончился его боевой путь. Победу Саидов встретил в военном госпитале близ Австрии, где он лежал с пулевым ранением.

«Вы – единственный участник Великой Отечественной войны в нашем районе. Вы являетесь символом победы и примером для подражания для молодого поколения. В Дагестане уже есть осиротевшие районы, в которых не осталось фронтовиков. Желаю Вам долгих лет жизни, чтобы своим примером, воспоминаниями дали понять молодежи, какой ценой досталась нашему народу эта Великая Победа», – отметил М. Бамматов.

От имени всей молодежи района и от своего имени М. Бамматов в знак уважения и почитания вручил ветерану в качестве подарка именной нож, который изготовил мастер оружейник из Кумторкалинского района Р. Ахмедов.

Новости раздела