"

Руководство Кумторкалинского района встретилось с депутатами Коркмаскалы

Фото:
1021
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 26 января – РИА «Дагестан».  Врио главы Кумторкалинского района Магомед Бамматов 24 января встретился с депутатами селения Коркмаскала, сообщили  информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече руководитель района напомнил депутатам, чтобы отстаивали интересы своих избирателей, поднимали перед главой села проблемы своего квартала, улицы и контролировали ход их исполнения.

«С приходом Владимира Васильева в бюджет заложили дополнительное финансирование. Если в прежние годы мы не могли себе позволить благоустройство населенных пунктов, в этом году многие проекты будут реализованы. Но в то же время депутаты должны помогать администрации в собираемости налогов, потому что эти деньги полностью идут на благоустройство села», – отметил Бамматов.

Было отмечено также, что в 2018 году будет сдана новая школа и благоустроены 2 улицы райцентра.

Одной из тем обсуждения была подготовка к выборам Президента России. Председатель территориальной избирательной комиссии района Тимурлан Арсланбеков рассказал депутатам о нововведениях, ответил на интересующие вопросы.

«Сельский депутат – это человек, который живет по соседству со своими избирателями. Его долг донести до граждан важность участия в выборах главы государства, ответить на вопросы, а если понадобиться, в день голосования привезти на избирательный участок. Пусть каждый голосует за того, кого считает наиболее достойным, ваша задача не агитировать, а убедить людей выполнить свой гражданский долг и прийти на избирательный участок», – заметил Бамматов. Подобные встречи запланированы с депутатами всех поселений района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела