"

Руководство Кумторкалинского района встретилось с предпринимателями муниципалитета

Фото:
1159
1 минута
В рамках исполнения приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» и проводимой работы по выявлению неформальной занятости в актовом зале администрации Кумторкалинского района прошла встреча руководства района с предпринимателями-работодателями, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече участвовали заместители главы района Юнус Юсупов и Ибрагим Зубаилов, специалист ТОРМ (территориально-обособленное рабочее место) МРИ ФНС России №8 по РД Абдулмуталим Алиев.

В беседе также приняли участие члены рабочей группы по уточнению неработающих граждан и штаба по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности. На встрече были обсуждены вопросы обязательной регистрации в налоговом органе, уплаты налоговых и пенсионных отчислений, установления значения корректирующего коэффициента.

«Учитывая большое внимание со стороны Федерального центра и Главы Республики Рамазана Абдулатипова вопросам неформальной занятости, поступления страховых взносов и во избежание судебных, предпринимателей призвали регистрировать трудовые отношения», – подчеркнул источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела