"

С педагогами Кумторкалинского района провели занятия по гражданской обороне

Фото:
754
1 минута
В актовом зале администрации Кумторкалинского района прошли совместные занятия со старшими преподавателями Государственного казенного образовательного учреждения Республики Дагестан «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель главы администрации по общественной безопасности Шарапутдин Исаев отметил, что цель выезда группы преподавателей в Кумторкалинский район – проведение занятий с учителями начальных классов, ОБЖ, руководителями групп организаций по гражданской обороне, методистами и воспитателями детских образовательных учреждений.

Основными направлениями совместного занятия были подготовка персонала организаций в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, правила и порядок оказания первой медицинской помощи пострадавшим, первичные средства пожаротушения, имеющиеся в организациях, и порядок правильного их применения и пользования.

«Руководство района уделяет большое внимание отработке практических навыков при чрезвычайных ситуациях. Подготовленные сотрудники – это залог чьей-то спасенной жизни. В дальнейшем в наши планы входит практические занятия со старшеклассниками школ района. Поверьте, хотя бы раз в жизни каждому этот опыт пригодится», – подчеркнул Шарапутдин Исаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела