"

Семинар для библиотекарей общеобразовательных учреждений проведен в Кумторкалинском районе

Фото:
1110
1 минута
Районный семинар для библиотекарей общеобразовательных учреждений прошел в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня стояли несколько вопросов: анализ работы библиотек за прошлый год и планирование работы на 2015-2016 учебный год, ход реализации плана основных мероприятий по проведению Года литературы и проведение конкурса «Библиотекарь – 2015».

С начала года во всех школах проведен ряд мероприятий: открытые уроки литературы, поезд-экспресс «Россия глазами писателей и поэтов, краеведческие акции «Увлекательное путешествие по литературным местам», поэтические вечера.

По словам источника, в текущем году планируется провести районный конкурс детского рисунка, посвященный литературным произведениям, фестиваль театральных представлений по литературным произведениям, литературные чтения, посвященные важным темам года («Славянская письменность» – к 1200-летию рождения Мефодия, создателя славянского алфавита, «Юбилеи великих личностей в литературе»), а также соревнования школьных команд «Литературное многоборье».

«В эпоху Интернета все сложнее завлечь читателя в классическую библиотеку, но задача библиотекарей прививать с детского возраста любовь именно к художественной литературе, потому что интернетный формат передачи информации настолько лексически беден, что со временем человек потеряет большую часть своего словарного запаса. Тем более это актуально в Год литературы», - отметили библиотекари.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела