"

Семинар для учителей русского языка и литературы состоялся в Кумторкалинском районе

Фото:
1830
1 минута
На базе Коркмаскалинской школы Кумторкалинского района в рамках мероприятий по реализации приоритетного проекта развития республики «Пресвященный Дагестан» (направление «Русскоязычный Дагестан»)  состоялся районный совместный семинар педагогов-библиотекарей и руководителей методических объединений учителей русского языка и литературы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На семинаре присутствовали представители всех школ района. Методист-филолог ИМЦ  РУО П. Уллубиева ознакомила всех  с письмами и приказами министерства образования и науки РД,  соответственно с приказами Управления образования.  

В ходе мероприятия состоялось обсуждение плана  работы по обеспечению,  развитию,  защиты и поддержки русского языка в Кумторкалинском районе на 2014-15 учебный год и организации районного конкурса сочинений на тему  «Каким я вижу будущее  самого древнего города России», посвященного 2000-летию основания  г. Дербента Республики Дагестан.

Также состоялось обсуждение организации празднования 140-летия со дня рождения классика дагестанской литературы Махмуда из Кахабросо.

Новости раздела