"

Школьник из Кумторкалинского района представил Дагестан на всероссийском конкурсе юных экологов

Фото:
1359
1 минута
Школьник из Кумторкалинского района представил Дагестан на всероссийском конкурсе юных экологов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в Москве под эгидой министерства образования и науки РФ и ФГБОУ ДОД «Федеральный детский эколого-биологический центр» прошел конкурс «Юные исследователи окружающей среды».

Цель проведения конкурса – привлечение обучающихся образовательных учреждений к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию обучающихся, эколого-биологическому образованию и их профессиональному самоопределению.

Форум собрал юных экологов из более чем 60 регионов России. Дагестан на этом мероприятии представлял ученик Тюбинской школы Магомедали Акаев. Его работа «Исследование почвенного покрова Кумторкалинского района» вошла в десятку лучших работ в номинации «Ландшафтная экология и геохимия».

Российские школьники провели неделю в Федеральном детском эколого-биологическом центре. Разнообразные конкурсы, экскурсии, защита проектов и изысканий – вот программа форума, главная задача которого поддержка интереса школьников к деятельности по изучению и сохранению природных и искусственно созданных экосистем, выявление экологических проблем, существующих в регионах Российской Федерации и практическое участие в их решении. Ну и, конечно же, обмен опытом работы и установление творческих контактов между обучающимися и педагогами образовательных учреждений России.

Новости раздела