"

Территориальная избирательная комиссия Кумторкалинского района приняла участие в турнире по теннису

Фото:
698
1 минута
Территориальная избирательная комиссия Кумторкалинского района совместно с территориальными избирательными комиссиями Кировского, Ленинского и Советского районов Махачкалы провела 25 марта республиканский турнир среди вузов и сузов по настольному теннису, приуроченный ко Дню молодого избирателя Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Перед началом турнира с участниками был проведен семинар, на котором были раскрыты и обсуждены основные вопросы избирательного законодательства. Мероприятие прошло в Дагестанском государственном аграрном университете Махачкалы.

«Подобные мероприятия направлены на укрепление гражданской позиции нашей молодежи. День молодого избирателя проводится в целях развития демократии, повышения электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

Избирательная комиссия Республики Дагестан регулярно проводит мероприятия, но подобные турниры, где можно совместить приятное с полезным, показали свою эффективность», – отметил председатель ТИК Кумторкалинского района Тимурлан Арсланбеков.

В декабре 2017 года стартует избирательная кампания по выборам Президента РФ, которые состоятся 11 марта 2018 года. Уже сегодня по всей стране организуются мероприятия, направленные на просвещение молодых избирателей: выставки, викторины, олимпиады, творческие конкурсы на знание избирательного права, встречи с депутатами различных уровней. Все это направлено на то, чтобы молодежь проявила свою гражданскую позицию и пришла на избирательные участки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела