"

Турнир по настольному теннису «Разные, но равные» прошел в Кумторкалинском районе

Фото:
849
1 минута
5 апреля в рамках празднования Всемирного дня настольного тенниса центр социального обслуживания населения в Кумторкалинском районе провел турнир по настольному теннису для людей с повреждениями опорно-двигательного аппарата и граждан пожилого возраста под девизом «Разные, но равные», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Исполняющий обязанности директора центра социального обеспечения населения района Наби Аташев отметил, что настольный теннис не только очень увлекательная, но и полезная для здоровья игра. Она дает мощный заряд энергии и оказывает положительное воздействие на организм человека.

«Цель данного мероприятия – объединить людей под эгидой спорта, сделать настольный теннис общедоступным, повсеместным и всеохватывающим, как средство позитивных социальных изменений, полезного и здорового времяпровождения, а также позволить всем играть друг с другом с акцентом не на соревновательном духе, а на удовольствии от игры», – пояснил председатель жюри соревнований Наби Аташев.

В состав жюри также вошли заведующий отделением срочного социального обслуживания Написат Арсланбекова и заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Нурия Юсупова.

Победителем турнира стал Сайпутдин Шамсутдинов. Второе место заняла Гульбарият Чалабиева, а третье место у Аюба Абзагирова. Призеры турнира были награждены грамотами и памятными подарками.

«Спасибо большое организаторам данного турнира за такую возможность. Мы получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений от игры. Надеемся, что и в дальнейшем будут проводиться аналогичные мероприятия под девизом «Разные, но равные», которые заставляют позабыть о возрасте и недугах», – подчеркнул Аюб Абзагиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела