"

В Кумторкалинском районе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Фото:
478
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 24 апреля – РИА «Дагестан». В Кумторкалинском районе накануне стартовала акция «Георгиевская ленточка», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Повязывать символ победы начали в администрации района после аппаратного совещания. Волонтеры закрепили ленточки на одежде руководства района, главврача больницы, директора МФЦ, начальников управлений и глав поселений.

Руководители разошлись по своим организациям, чтобы продолжить акцию, привлекая в ряды тех, кто помнит о Победе и чтит память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

«Волонтеры приготовили около 2 тысяч ленточек. По опыту прошлых лет организаторы акции знают, что для молодого поколения надевать Георгиевскую ленточку – важная традиция. До 9 мая волонтеры будут распространять не только ленты, но и информационные листовки. Они рассказывают об истории появления символа Победы и о том, как правильно его носить», – пояснили активисты молодежных волонтерских движений.

Также на этой неделе в районе стартуют и другие праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела