"

В День памяти и скорби в Кумторкалинском районе прошел траурный митинг

Фото:
1262
1 минута
В Кумторкалинском районе прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в этот день 74 года назад гитлеровская Германия вероломно, нарушив пакт о ненападении, вторглась на территорию Советского Союза. Траурный митинг прошел в районном центре у памятника воинам, отдавшим жизнь на фронтах Великой Отечественной войны.

После минуты молчания к собравшимся обратился глава района Магомед Бамматов, который выразил слова признательности каждому солдату и отметил подвиг всего советского народа. «Мы будем всегда помнить этот день, когда германские войска напали на Советский Союз, день, когда на просторах великой страны, как звон набата, прозвучало слово война! Но тяжесть военных лет не сломила волю многонациональной страны. Каждый день весь советский народ от солдата на передовой до подростка у станка приближали самый великий праздник – День Победы! Спасибо нашим дедам и отцам за то, что выстояли!» – отметил Магомед Бамматов.

После возложения цветов к вечному огню  учащиеся школ и работники культуры показали театральную постановку о первых днях войны.

Новости раздела