"

В День защитника Отечества в тюбинской колонии Кумторкалинского района провели праздник

Фото:
773
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 26 февраля – РИА «Дагестан». Совместную акцию провели антитеррористическая комиссия Кумторкалинского района и администрация ФКУ исправительная колония №7 в поселке Тюбе ко Дню защитника Отечества, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заключенные соревновались в перетягивании каната, поднятии штанги, подтягивании. Победителей отметили почетными грамотами.

«Заключенные такие же члены общества, хоть и отбывают наказание за совершенные проступки. В местах заключения человек должен многое переосмыслить, встать на правильный путь. От того, как будет построен процесс его перевоспитания, зависит его жизнь после освобождения. Поэтому мы стараемся, по мере возможности, устраивать подобные мероприятия, чтобы люди чувствовали, что общество не махнуло на них рукой», – заметил заместитель главы администрации Кумторкалинского района по общественной безопасности Марат Джанбалов.

Кроме того, Джанбалов пообщался с осужденными жителями Кумторкалинского района, поинтересовался условиями содержания и посоветовал приобрести профессиональные навыки, чтобы, выйдя на свободу, можно было легко трудоустроиться.

«Мы не оставим никого на произвол судьбы, обязательно найдем варианты трудоустройства. Но и вы должны понимать, что с вас и спрос особый и доверие придется завоевывать снова», – обратился он к кумторкалинцам, отбывающим сроки наказания.

Стоит отметить, что работа с заключенными включена в план антитеррористической комиссии района и подобные встречи проводятся регулярно.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела