"

В Коркмаскале Кумторкалинского района силами местных жителей благоустраиваются улицы

Фото:
2386
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 18 августа – РИА «Дагестан». В Коркмаскале силами местных жителей благоустраиваются улицы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Жители одной из улиц Коркмаскалы, расположенной вблизи переезда на федеральной трассе, много лет добивались асфальтирования дороги, которая в плохую погоду превращалась в сплошную грязевую массу.

В итоге проблему решили своими силами – местный житель Джамбулат Токаев взял на себя расходы по бетонированию, а соседи дружно помогли уложить бетон ровным слоем. Проблема решена на годы вперед, причем, как посчитал сам Токаев, денег ушло гораздо меньше, чем при укладке асфальта. Теперь коркмаскалинец предлагает использовать опыт при благоустройстве других улиц села.

«Качественней, чем для себя никто не сделает, поэтому эффективней предоставить людям материал, а работу предложить выполнить своими силами. Это прилично сэкономит бюджет, да и люди не будут против поработать на благо своей улицы», – подчеркнул Джамбулат Токаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела