"

В Коркмаскале проводятся работы по благоустройству села

Фото:
1621
1 минута
В селе Коркмаскала Кумторкалинского района установлено освещение центральной улицы, площади и пешеходных переходов на федеральной трассе «Кавказ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Избранный в сентябре новый состав депутатов МО «сельсовет Коркмаскалинский» определил первостепенные задачи, которые необходимо решить в первую очередь. Среди прочего, коркмаскалинцы акцентировали внимание депутатов и администрации села на плохом освещении улиц и просили осветить пешеходные переходы на трассе, потому что село разрослось и многим приходится переходить федеральную трассу, что в ночное время суток опасно.

Стоит отметить, что сами жители Коркмаскалы активно помогали при проведении долгожданных работ по благоустройству родного села.

«Установлены столбы, кобры и проведено освещение пешеходных переходов на федеральной трассе «Кавказ», центральной улицы Коркмаскалы и площади села. До конца года буду установлены 60 уже приобретенных кобр. Кроме того, высажены саженцы на центральной улице. Приоритеты по решению первостепенных проблем определили жители села. Администрация района оказывает необходимую помощь. Мы стараемся оправдать доверие селян», – отметили в администрации сельсовета «Коркмаскалинский».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела