"

В Коркмаскале устанавливают новые трансформаторы

Фото:
1541
1 минута
В селе Коркмаскала Кумторкалинского района идет установка новых трансформаторов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что из-за ветхости внутрисельских электросетей и в то же время увеличения количества пользователей отключение электричества в селе Коркмаскала в последние годы стало носить хронический характер. Достаточно было подуть ветру или пойти дождю, чтобы жители села на много часов оставались без света.

Больше всего жалоб от граждан в районную администрацию поступало именно по этому вопросу, по этой причине глава района Магомед Бамматов определил для Собрания депутатов и администрации сельсовета «Коркмаскалинский» решение данной проблемы как приоритетной и поручил навести порядок до конца года.

Администрация сельсовета «Коркмаскалинский» отчиталась о приобретении 5 трансформаторов и начале работ по их установке.

«Уже установлены 2 трансформатора по 400 кВт каждый вместо изношенных 250 кВт. Также идет подготовка к установке остальных трансформаторов. После завершения всех работ разгрузятся электросети, подача электроэнергии будет стабильной. Также стабилизируется напряжение в сети», – отметили в администрации села.

Новости раздела