"

В Кумторкалинском районе идет подготовка к ЕГЭ

Фото:
1589
1 минута
Мероприятия, посвященные предстоящим выпускным экзаменам, проведены с 16 по 20 мая в школах Кумторкалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава района Магомед Бамматов, пригласив на расширенное совещание администрации руководство районного Управления образования и организаторов ЕГЭ, поручил всем работникам администрации оказывать максимальное содействие в проведении экзаменов.

На базе Тюбинской школы состоялось совещание, посвященное предстоящим государственным экзаменам для выпускников 9 и 11-х классов. В обсуждении приняли участие директора школ, классные руководители выпускных классов, организаторы ЕГЭ и ГИА.

Перед педагогами и организаторами поставлена задача – проведение государственных экзаменов в строгом соответствии с инструкциями, для чего в течение учебного года несколько раз проводились пробные экзамены. В ближайшее время пройдет максимально приближенная к реальному сдача ЕГЭ. Но основная задача всех учителей – это удачная сдача экзаменов. Для этого проводились масса тренингов, весь год учебный процесс выпускных классов был заточен на ЕГЭ и ГИА,

Кроме того, была протестирована система видеонаблюдения, установленная на пункте сдачи ЕГЭ.

«Технически и организационно Кумторкалинский район готов к сдаче ЕГЭ и ГИА. Педагоги и организаторы провели колоссальную работу, и результаты должны быть под стать этим усилиям», – отметил начальник Управления образования Руслан Мамаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела