"

В Кумторкалинском районе к празднованию Нового года благоустраивают села

Фото:
707
1 минута
Кумторкалинский район, 29 декабря – РИА «Дагестан». В селе Коркмаскала Кумторкалинского района ударными темпами идут работы по благоустройству центральных улиц и площади, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Строители работают до поздней ночи, чтобы успеть завершить работы к Новому году.

Уже завершена игровая зона для активного отдыха, расположенная в центре площади и заасфальтированы центральная улица от федеральной трассы до площади и сама площадь вокруг игровой зоны. Уложена тротуарная плитка.
Идет укладка асфальта на улицах Энгельса и Краснодарская. По улице Энгельса будет организовано движение общественного транспорта.

«Коркмаскалинцы много лет ждали этого события. Село выросло и добираться до трассы или до остановки общественного транспорта довольно далеко. Теперь маршрутки из города будут ездить через все село, выполняя роль внутрисельского общественного транспорта», - отметил глава сельсовета Абжапар Хангишиев.

Также в селении Учкент проводится освещение и идет подготовка к строительству нового водопровода. Работы будут проводиться и в праздничные дни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела