"

В Кумторкалинском районе подвели итоги работы Совета по противодействию коррупции за 2015 год

Фото:
1342
1 минута
В администрации Кумторкалинского района 21 января прошло заседание Совета при главе района по противодействию коррупции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось под председательством главы района Магомеда Бамматова.

В рамках заседания были подведены итоги антикоррупционных мероприятий за 2015 год и озвучены цели и задачи на 2016 год. В целом работа Совета в прошедшем году признана удовлетворительной, но было отмечено, что в дальнейшем ее нужно совершенствовать.

В 2015 году были разработаны и приняты различные нормативные правовые акты антикоррупционного характера, разработаны и утверждены планы работы по противодействию коррупции, проведены различные мероприятия, в том числе информационного и технического направления в данной сфере.

«В 2016 году необходимо выполнить поставленные задачи по реализации изданных нормативных правовых актов по противодействию коррупции на практике, более тщательно исполнять поставленные задачи в планах работы в данном направлении, усилить пропаганду среди населения в этой сфере, увеличить открытость и доступность власти, совершенствовать борьбу с бюрократией, развивать работу по противодействию коррупции в полном объеме», – отметил Магомед Бамматов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела