"

В Кумторкалинском районе пожилую жительницу поздравили с Днем сельских женщин

Фото:
1096
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 16 октября – РИА «Дагестан». Накануне, в Международный день сельских женщин, председатель женсовета района Раисат Рамазанова навестила Умсаламат Даниялову, проживающую в селении Аджидада, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Умсаламат воспитала 6 детей, которые выросли и разъехались из родного села. После смерти супруга живет одна. Умсаламат Магомедовна – настоящая сельская женщина, которая практически всю трудовую жизнь посвятила совхозу, участвовала в строительстве лугомелиоративной станции в селе Аджидада, при этом воспитывая детей и занимаясь домашним хозяйством. Соседи уверяют, что Умсаламат очень добрый и отзывчивый человек, несмотря на то, что живет довольно скромно, пытается прийти на помощь каждому жителю. 

«Некоторые современные девушки уверены, что стать успешной и счастливой можно только, проживая в мегаполисе. На самом деле, быть довольной своей жизнью можно, проживая в сельской местности. Четверть населения нашей планеты составляют сельчанки. Работницы сельскохозяйственных предприятий, учительницы, врачи, работницы сферы обслуживания, продавцы. Множество женщин занимает и руководящие посты на селе, возглавляя сельские поселения и сельскохозяйственные объединения. Таким образом, сельские жительницы России – это существенный пласт населения, о нуждах которого ни в коем случае нельзя забывать. Кроме того, это и огромная сила, на которой держатся семьи, а значит, и сама жизнь на селе», – отметила Рамазанова.

Председатель женсовета заверила пенсионерку в том, что проблемы селян решаются на всех уровнях, и при необходимости Умсаламат Магомедовна может обращаться в женский совет и в администрации села и района – ей всегда помогут.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела