"

В Кумторкалинском районе продолжаются работы в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги»

Фото:
1152
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 6 ноября – РИА «Дагестан». В районе продолжаются работы в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги».

Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, и.о. главы Кумторкалинского района Дагир Абдурагимов и координатор проекта Мухамед Рашидов проверили в Коркмаскале ремонт дорожного полотна по улице Сталина.

Напомним, общая протяженность участка работ – 1200 метров, площадь асфальтового покрытия – почти 8 тысяч квадратных метров. Дорожники приступили к ремонту 1 сентября. По проекту предусмотрено завершить все мероприятия в течение 75 дней.

На данный момент укладка асфальта практически завершена. Проект переходит в завершающую стадию – обустройство обочин, установка искусственных дорожных неровностей и дорожных знаков. Полное завершение работ планируется в установленный срок – 15 ноября.

«Проекту “Мой Дагестан – мои дороги” более трех лет. За это время благоустроено 800 улиц по всему Дагестану. Все это делается ради комфорта людей», – заметил  Мухамед Рашидов.

Стоит отметить качество работ, которое высоко оценили не только специалисты, но и местные жители.

«Благоустройство населенных пунктов – важная задача, стоящая перед нами. Благодаря таким проектам, как “Мой Дагестан – мои дороги”, наши улицы преображаются. Кумторкалинцы заслуживают того, чтобы ходить и ездить по таким дорогам. А благодаря проекту и другие поселения будут благоустроены», – отметил Дагир Абдурагимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела