"

В Кумторкалинском районе прошел грандиозный субботник

Фото:
1140
2 минуты
Во всех поселениях Кумторкалинского района сегодня народ вышел на общедагестанский субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Перед его началом в населенных пунктах прошли митинги в поддержку курсов Президента России Владимира Путина и Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

Выступавшие отмечали реальные позитивные сдвиги в работе государственных органов республики, а во всероссийском масштабе впервые за долгие годы люди гордятся своей принадлежностью к великой стране, которой из года в год становится Россия.

Вчера врио главы района Магомед Бамматов в эфире местного телевидения обратился к жителям Кумторкалинского района с обращением:

«Дорогие друзья! По инициативе главы Дагестана Рамазана Абдулатипова во всех населенных пунктах республики 19 апреля пройдет субботник. С каким уважением мы относимся к родителям, к старшим, так же мы должны уважать и родные села. Каждый должен привести в порядок участок перед домостроением, ведь это лицо хозяина дома. Я призываю всех: от глав поселений до школьников и старейшин, ответственно подойти к проведению данного мероприятия. Показать своё уважение к родному селу!»

По словам источника агентства, народ откликнулся на призыв и сегодня к обеду многие улицы населенных пунктов преобразились. «От мала до велика люди с лопатами, граблями, вениками и щетками копали, подметали и белили – приводили свои села в достойный вид», - сообщил источник.

В субботнике принял участие весь районный актив партии «Единая Россия», а также члены других политических партий. Дорожники ремонтировали асфальт на центральных улицах. Коммунальщики устанавливали новые урны и мусорные баки. Было приобретено и высажено несколько сотен деревьев, но и этого было мало, потому что люди просили саженцы, чтобы посадить перед домами.

Руководство района решило осенью провести аналогичный субботник с целью высадки саженцев именно вдоль улиц перед частными домами.

Новости раздела