"

В Кумторкалинском районе прошла акция «Не спеши, тебя ждут дома!»

Фото:
623
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 21 мая – РИА «Дагестан». В районе прошла акция по профилактике дорожно-транспортных происшествий, направленная на пропаганду соблюдения правил дорожного движения среди населения и привитие навыков безопасного поведения на дороге, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано управлением культуры, молодёжной политики администрации района в рамках проекта «Соблюдайте ПДД и не будет ДТП» при поддержке министерства по делам молодежи РД. К акции также присоединились сотрудники Управления образования РУО, юные инспекторы дорожного движения.

В ходе акции сотрудники ОГИБДД ОМВД по Кумторкалинскому району провели просветительские беседы с водителями и пешеходами. В частности, они напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Кроме того, юные инспекторы движения и активисты проекта раздали кумторкалинцам светоотражающие элементы, памятки, информационные буклеты и ароматизаторы для машин с пометкой «Не спеши, тебя ждут дома!».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела