"

В Кумторкалинском районе прошли торжества, посвященные Дню Победы

Фото:
2068
1 минута
На площади Коркмаскалы 9 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Кумторкалинского района.

Возглавил шествие единственный ныне здравствующий участник Великой Отечественной войны Тагир Саидов. Ввиду преклонного возраста ветерану тяжело передвигаться самостоятельно, поэтому для него был оборудован специальный автомобиль, стилизованный под технику Великой Отечественной войны. Сопровождал ветерана глава Кумторкалинского района Магомед Бамматов.

Глава района поздравил жителей и единственного ветерана муниципалитета с Днем Победы. «Уважаемый Тагир Арифович, уважаемые кумторкалинцы. От всей души поздравляю вас с Днем Победы! Это особый праздник. Тагир Арифович, для нас всех Вы – символ Победы! Глядя на Вас, мы вспоминаем своих дедов и прадедов. В Вашем лице хочу поблагодарить все великое поколение, подарившее нам Победу».

Магомед Бамматов вручил ветерану материальную помощь и подарки от райадминистрации и жителей района. Также были поощрены и вдовы участников войны.

За неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи отдельной благодарности удостоилась учитель истории Коркмаскалинской школы, руководитель районного ТОКСа Дженев Казиева.

Завершил торжества праздничный концерт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела