"

В Кумторкалинском районе прошло итоговое заседание антитеррористической комиссии

Фото:
977
1 минута
Накануне, 30 декабря, в администрации Кумторкалинского района под председательством главы района-председателя комиссии Магомеда Бамматова прошло итоговое заседание районной Антитеррористической комиссии.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, помимо членов комиссии в заседании приняли участие помощник прокурора Кумторкалинского района Хаджимурад Шапиев, председатель Совета старейшин Кумторкалинского района Магомедкамиль Айдемиров, члены рабочей группы по информационному противодействию экстремизму и терроризму.

Начальник ОМВД РФ по Кумторкалинскому району Бадрутдин Юсупов рассказал о проделанной работе по обеспечению безопасности объектов жизнеобеспечения, социальной инфраструктуры и мест массового пребывания людей. Также он проинформировал о ходе выполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации  на 2013-2018 годы, в том числе в части касающейся недопущения вовлечения молодежи в террористическую деятельность, а также о мерах на предупреждение и пресечение диверсионно-террористических актов в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

«В отчетном периоде социальная и общественно-политическая обстановка на территории Кумторкалинского района оставалась стабильной, управляемой и контролируемой. В результате регулярного мониторинга в муниципальном образовании дестабилизирующих процессов не выявлено», - отметил заместитель главы администрации района по общественной безопасности  Шарапутдин Исаев.

Заслушав и обсудив информацию докладчиков и выступавших, районная антитеррористическая комиссия приняла соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела