"

В Кумторкалинском районе проведен отбор кандидатов для трудоустройства на ООО «Мараби»

Фото:
1920
1 минута
В Доме культуры Кумторкалинского района состоялся отбор кандидатов на  открывающийся в ближайшее время завод по производству керамической плитки и керамогранита ООО «Мараби», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Данное мероприятие было организовано администрацией Кумторкалинского района совместно с руководством предприятия ООО «Мараби» при участии РЦЗН «Успех» министерства труда и социальной политики РД. Целью мероприятия  является трудоустройство молодежи района. На состоявшемся 16 апреля мероприятии по информационному обслуживанию населения о наличии вакантных мест на промышленных предприятиях Кумторкалинского района было принято решение о проведении подобных кастингов, чтобы максимально трудоустроить местную молодежь.

«Подобные акции имеют не только экономическую составляющую, но имеют и социальную значимость. Давно замечено, что в большинстве неблагополучных в криминогенном плане регионов остро стоит проблема безработицы. В погоне за заработком люди идут на преступления. Учитывая сложившуюся в республике сложную ситуацию, трудоустройство пары сотен человек, помимо всего прочего, снимет и социальную напряженность», – отметил глава АМР «Кумторкалинский район» Магомед Бамматов.

Новости раздела