"

В Кумторкалинском районе провели большой муниципальный субботник

Фото:
1471
1 минута
Во всех населенных пунктах Кумторкалинского района 4 февраля прошел субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в районе стало доброй традицией ежемесячно приводить в порядок улицы поселений, территории перед административными зданиями и обочины автодорог.

Данному субботнику способствовала хорошая солнечная погода, и народ откликнулся на призыв районной администрации выйти с лопатами и метлами на улицы родных сел.

«Если проведение регулярно субботников уже вошло в традицию, к большому сожалению, никак не войдёт в традицию соблюдение чистоты, – отмечают участники субботника, – одни убирают, а другие сорят. Надо как-то привлекать к ответственности бескультурных людей иначе так и будут субботники сизифовым трудом».

Представители общественности обратились к главе района Магомеду Бамматову с просьбой ужесточить ответственность за несоблюдение санитарного состояния населенных пунктов. В администрации Кумторкалинского района заверили, что найдут способ приучить подобных людей к чистоте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела