"

В Кумторкалинском районе состоялся День солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
1375
1 минута
3 сентября Россия отдает дань памяти соотечественникам, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов. Во всех образовательных учреждениях Кумторкалинского района в рамках учебных предметов и внеклассных занятий членами молодежного совета района были проведены различные мероприятия, посвященные памятной дате, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В тюбинской школе был организован флешмоб: ребята выстроили слова «Нет террору». Продолжилось мероприятие раздачей буклетов на темы «Нет террору» и «Молодежь – за мир».

На памятной линейке заместитель главы администрации по вопросам общественной безопасности Марат Джанбалов обратился к учащимся: «День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение общества и государства в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение, эта работа начинается в стенах школ и относиться к ней необходимо со всей ответственностью. Важно помнить, что борьба с терроризмом будет эффективна, если в нее включится все наше общество».

В акции также приняли участие зав. отделом по делам молодежи, спорту и туризму района А. Османов, начальник РУО М. Агалаев, учителя и учащиеся школ.

«5 сентября в райцентре планируется проведения футбольного турнира, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом», – добавил источник.

Новости раздела