"

В Кумторкалинском районе состоялся семинар-совещание с участием председателя Дагкомрелигии

Фото:
519
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». В Коркмаскале прошел семинар-совещание для имамов мечетей района с участием председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомеда Абдурахманова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Абдурахманов рассказал о деятельности Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями, подчеркнув важность взаимодействия органов муниципального образования с местным духовенством. Он также пояснил, что в каждом районе есть свои проблемы и именно взаимная поддержка органов государственной власти и имамов позволит решить многие сложные вопросы.

Была отмечена роль представителей местного духовенства в просветительской работе, в том числе идеологическом противодействии потенциальной угрозе со стороны так называемых спящих ячеек.

«В этой работе должны быть задействованы главы муниципалитетов, директора школ, религиозные деятели, участковые, депутаты, спортсмены, совет старейшин и другие институты гражданского общества», – заметил Абдурахманов.

Заместитель главы администрации Кумторкалинского района по общественной безопасности Марат Джамбалов рассказал о взаимодействии с районным имамом, о том, что регулярно проводятся встречи на различных мероприятиях. В том числе, проводится активная работа в школах.

Председатель Дагкомрелигии, подводя итоги совещания, заметил, что Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД в свою очередь готов всячески оказывать помощь во взаимодействии органов государственной власти и местного духовенства.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела