"

В Кумторкалинском районе состоялся субботник ко Дню знаний

Фото:
1803
1 минута
В поселке Тюбе Кумторкалинского района 19 августа под эгидой партии «Единая Россия» прошел общепоселковый субботник, приуроченный ко Дню знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава администрации поселка Тюбе Яхья Хабчуев отметил, что до 1 сентября осталось совсем немного времени и ради того, чтобы школьники пришли не только в светлые отремонтированные классы, но и сам путь детворы был красивым и ухоженным, взрослые вышли на субботник. Ради своих детей и внуков тюбинцы взяли в руки лопаты, кисти и грабли. Обрезали сухие ветки, белили бордюры и фасады, подметали, копали и убирали.

«Чувствовалось, что своим призывом прийти на субботник ради своих же детей организаторы зацепили народ за живое. Школьный двор, прилегающая территория, дорожки и тротуары, ведущие к школе, олицетворяли праздник.

«Все, что мы делаем, это ради наших детей. Но порой забываем, что кроме материальных благ существует ещё и эстетическое восприятие детьми окружающего мира и насколько чисто и красиво вокруг, настолько же чистым и опрятным будет ребенок. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в субботнике. На мероприятие не было потрачено ни копейки, люди всё делали сами за свой счёт», - заявил Яхья Хабчуев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела