"

В Кумторкалинском районе состоялся товарищеский международный боксерский турнир

Фото:
2896
1 минута
В зале бокса в селении Коркмаскала Кумторкалинского района состоялся товарищеский международный боксерский турнир между командами Коркмаскалы и Азербайджана, приуроченный к 70-летию Великой Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что зал бокса построили братья Джалалутдин и Муслим Биярслановы – сами успешные в прошлом боксеры, кстати, младший Муслим – первый россиянин, бившийся за звание чемпиона мира на профессиональном ринге.

«Теперь братья тренируют молодежь. Чтобы за свои кровные деньги построить спортивный зал, нужно быть настоящим фанатом своего дела. Биярслановым помогали на стройке всем районом», – отметил источник.

Последний штрих для функционирования боксерской секции сделал глава района, помогая в приобретении ринга. Теперь отбоя нет от желающих заниматься этим олимпийским видом спорта. Но без духа соревнований в таком боевом виде спорта не обойтись. Поэтому многочисленные друзья Биярслановых, которые раньше мерились силами на ринге, теперь не прочь потягаться и в тренерском таланте.

Коркмаскалинские боксеры провели командную встречу с молодыми боксерами из Азербайджана. Хоть наши ребята и выиграли встречу, попросили не называть счет, потому что молодежь вначале должна подружиться, решили старшие.

«Подобные встречи понравились как самим боксерам и тренерам, так и зрителям. Теперь стоит ожидать новых международных встреч в Коркмаскале. Благо, за свою боксерскую карьеру братья Биярслановы объездили весь свет и везде у них есть друзья», –  добавил источник.

Новости раздела