"

В Кумторкалинском районе уничтожена плантация конопли

Фото:
3404
1 минута
В Кумторкалинском районе уничтожена плантация конопли. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, перед месячником антинаркотических мероприятий во всех населенных пунктах Кумторкалинского района были установлены агитационные материалы, призывающие сообщить о наркопритонах, о местах, где торгуют наркотиками. Эффекта от акции ждать пришлось недолго.

Проверив информацию, поступившую от анонимного источника, сотрудники ОМВД Кумторкалинского района убедились, что на кутане имени Омара Чохского Гунибского района растут культивируемые кусты анаши. Полицейские задержали сторожа кутана. В доме у мужчины  имелись специально оборудованные для сушки помещения, было обнаружено и готовое к применению зелье. На кутане не содержится скотина, а сторож постоянно находится на территории, при этом имея жилье в Каспийске, это вызывало удивление у соседей. Теперь стало понятно, чем он зарабатывал на жизнь, сетовали приглашенные понятые.

Месячник антинаркотических мероприятий пройдет в республике с 15 сентября по 15 октября, но уже сейчас видны реальные результаты, хотя скептиков было много. Слаженная работа администрации, прокуратуры и отдела внутренних дел по Кумторкалинскому району дает свои результаты в борьбе с этой злободневной проблемой.

Новости раздела